Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Памяти Михаила Ивановича Ридзеля

Ушёл из жизни прекрасный человек, отличный преподаватель, бывший кадровый военный, прослуживший более 20 лет в рядах советской и российской армии, Ридзель Михаил Иванович.

После ухода в отставку он  начал работу  в школе №1, где проработал 15 лет преподавателем основ военной службы и основ безопасности жизнедеятельности. Михаил Иванович  вёл большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения,  проводил систематическую и целенаправленную работу по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству. Его ученики участвовали  в предметной олимпиаде по ОБЖ–ОВС, занимали  призовые места не только в городе, но и республике. Три года подряд воспитанники Михаила Ивановича входили в состав призёров всероссийской предметной олимпиады, а в 2015 году его ученица стала абсолютной победительницей в России. Знания, полученные учащимися на уроках Михаила Ивановича, практически закреплялись  на военно-полевых сборах, где они   показывали  отличные результаты. Преподаватель сумел так воспитать ребят, что в  настоящее время они достойно проходят службу в российской армии, о чём свидетельствуют письма от командования воинских частей.  Многие из воспитанников Михаила Ивановича, окончив   военно-учебные заведения Министерства обороны, уже стали офицерами.

Михаил Иванович  был очень деятельным человеком.  Он являлся  руководителем школьной команды юнармейцев «Крылатая гвардия», которая ежегодно  участвовала в военно-патриотической игре «Зарница». Благодаря знаниям и военному опыту учителя команда занимала  призовые места на республиканских и всероссийских соревнованиях. За высокие результаты своей  работы Ридзель Михаил Иванович неоднократно был признан «Учителем года», удостоен диплома I степени за победу в конкурсе «Растим патриотов России», получал Благодарственные письма  Министерства внутренних дел РТ,  общественной организации ветеранов войны и военной службы Республики Татарстан и Благодарственное письмо Президента Республики Татарстан.

Память о замечательном человеке, настоящем профессионале, верном друге и мудром наставнике навсегда останется в сердцах коллег и его учеников.

Педколлектив МБОУ СОШ №1

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7