Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ой, комедия, да и только!

«Ой, комедия, да и только!», - прозвучало в небольшом уютном зале социально - реабилитационного отделения КЦСОН «Радуга» при просмотре советского фильма «Мимино», впервые вышедшего на экраны кинотеатров 40 лет назад. Организатором данного показа, приуроченного ко Дню пожилого человека, выступил передвижной культурный центр МБУ «Централизованная районная клубная система». В дружной домашней...

«Ой, комедия, да и только!», - прозвучало в небольшом уютном зале социально - реабилитационного отделения КЦСОН «Радуга» при просмотре советского фильма «Мимино», впервые вышедшего на экраны кинотеатров 40 лет назад. Организатором данного показа, приуроченного ко Дню пожилого человека, выступил передвижной культурный центр МБУ «Централизованная районная клубная система».

В дружной домашней атмосфере всем давно известный фильм напомнил зрителям «золотого» возраста о былых годах. Веселый искрометный юмор, великолепные виды на фоне кавказского философского отношения к миру, развенчивание нелепых надуманных целей и идеалов, мысли о доброте и любви к жизни и родине - все подается легко, иронично и незаметно, но оставляет в сердце след, одновременно вызывая и смех и слезы. Данелия умело совместил, казалось бы, два совершенно противоположных жанра, комедию и драму.

Этот замечательный советский фильм, который можно смотреть сотни раз, и каждый раз находить в нем что-то новое, был выбран для данного мероприятия не случайно. В России проходят дни культуры Армении. Перед демонстрацией фильма психолог социально - реабилитационного отделения Разиля Шакирова пояснила присутствующим, что в Бугульме компактно проживает армянская диаспора, со своими традициями и своей культурой, которую мы должны чтить. Фильм «Мимино» показывает дружбу народов советского времени, какие были раньше отношения между людьми, благородство и простоту. Советский и армянский актёр театра и кино, театральный режиссёр, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР Фрунзик Мкртчян в дуэте с не менее талантливым актером Вахтангом Кикабидзе смогли показать нам весь смысл по-своему доброй и по-своему грустной картины. Главные герои стали родными многим и многим, не смотря на то, что это - грузин и армянин. Ведь когда-то мы жили в одной большой стране и грузины с армянами были нам как братья. Надо уважать и помнить ту эпоху, которая уже осталась в прошлом, и черпать оттуда примеры межнациональной дружбы.

Эльвира Нургалиева, методист Передвижного культурного центра

Фото Натальи Маликовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7