Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ответы экспертов Росреестра на вопросы граждан

Росреестр Татарстана является постоянным участником рубрики «Вопрос эксперту» на телеканале «Татарстан 24». В эту рубрику граждане обращаются с проблемными для них вопросами, а эксперты помогают их решить. На вопросы телезрителей отвечает начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева.

«Хочу построить на своем участке постройку, включающую в себя хозяйственный блок и гараж. Какие документы понадобятся для регистрации права собственности?»

- Согласно требованиям законодательства для строительства объекта недвижимости, выполняющего вспомогательную функцию, к которым относится и указанная хозяйственная постройка, не требуется разрешение на строительство.

Для государственной регистрации права собственности на такую постройку потребуется представить технический план и правоустанавливающий документ на земельный участок, а также уплатить государственную пошлину в размере 350 рублей.

В случае если право на земельный участок, на котором расположена постройка, не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, необходимо одновременно представить документы на государственную регистрацию права на данный земельный участок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7