Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оценены перспективы «Рубина» в новом турнире от УЕФА

Футбольный флагман Татарстана – казанский «Рубин», получил право представить Россию в новом турнире от УЕФА под названием Лига Конференций.

Заняв в итоговой турнирной таблице Российской Премьер-лиги почетное четвертое место, подопечные Леонида Слуцкого вернулись в еврокубки спустя 5 лет отсутствия. Правда, теперь «Рубину» доведется сыграть не в Лиге чемпионов или Лиге Европы, которые ранее были объектом турнирных желаний главной команды Татарстана, а в совершенно новом турнире, созданном УЕФА в этом сезоне – Лиге Конференций.

Несмотря на то, что данное соревнование считается лишь третьим в иерархии европейских кубков, состав его участников будет вполне приличным по именам. В частности, здесь изначально будут английский «Тоттенхэм», итальянская «Рома», крепкие швейцарский «Базель» и французский «Ренн». А «Рубин» попытается не затеряться на фоне столь мощных участников, и, по мнению экспертов у казанского коллектива неплохие шансы выйти, как минимум, в плей-офф основной сетки.

Такого же мнения придерживаются и представители беттинг-сферы, в частности – аналитики компании Париматч, давно и уверенно занимающей лидирующие позиции на рынке. По мнению экспертов, наиболее вероятным вариантом для европейского похода «Рубина» в грядущем сезоне будет выход в первую стадию плей-офф Лиги Конференций. И если кто-то желает отыграть свои  бонусы от БК Пари Матч kz именно на этом варианте для пари, то нужно знать, что вероятность такого исхода – более 55%.

Впрочем, не стоит забывать, что для того, чтобы выйти из группы Лиги Конференций в плей-офф, в эту самую группу еще нужно для начала попасть, пройдя квалификационные барьеры. В случае с «Рубином» их будет два. Сперва подопечные Леонида Слуцкого должны одолеть соперника в третьем квалификационном раунде, а затем – в решающей стадии отбора – плей-офф квалификации.

Кто может стать соперником казанцев по этим стадиям? Учитывая не самый низкий клубный рейтинг «Рубина», заработанный еще в прошлые появления в еврокубках, вряд ли представитель Татарстана получит в оппоненты кого-то из грандов, вроде «Тоттенхэма» или «Ромы». Однако крепкий середнячок европейского футбола вполне может достаться «Рубину» волею жребия, и тут уж, как говорится, нужно держать ухо востро, не допуская недооценки противника, а также потери формы в самый ответственный период квалификации.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5