Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отменят ли выпускные вечера в школах

Отменить выпускные вечера в школах предложили депутаты Татарстана. Их взволновал вопрос, что балы нынче стали не по карману родителям. Вот комитет по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Госсовета и обсудили данный факт, рекомендуя ограничиться чаепитием. - Я считаю (это не только мое мнение, но мнение многих директоров школ), что...

Отменить выпускные вечера в школах предложили депутаты Татарстана. Их взволновал вопрос, что балы нынче стали не по карману родителям. Вот комитет по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Госсовета и обсудили данный факт, рекомендуя ограничиться чаепитием.

- Я считаю (это не только мое мнение, но мнение многих директоров школ), что нужно идти к тому, чтобы вообще отменить выпускные вечера. Торжественной части, которая проходит 2 - 2,5 часа в школе, достаточно. Взрослый банкет, который идет до 3 - 4 утра, для родителей и детей это праздник, а для учителей и администрации далеко не праздник, - подчеркнула Лариса Сулим, заместитель министра образования и науки РТ.

В конечном итоге депутаты сошлись на том, что запрещать выпускные никто не имеет права.

А между тем уже в пятницу, 24 июня, в Доме техники пройдёт выпускной у одиннадцатиглассников гимназии № 7. На него приглашен и глава района Линар Закиров.

Опрос относительно выпускных балов проходит на нашей страничке в социальной сети вконтакте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5