Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отдыхаем с 1 по 8 января включительно

Новогодние каникулы россиян в этом году продлятся с 1 по 8 января включительно, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями являются 1-8 января (новогодние каникулы), 7 января - Рождество Христово. В 2014 году нерабочие праздничные дни...

Новогодние каникулы россиян в этом году продлятся с 1 по 8 января включительно, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями являются 1-8 января (новогодние каникулы), 7 января - Рождество Христово.
В 2014 году нерабочие праздничные дни 4 и 5 января совпадают с выходными днями - субботой и воскресеньем. Согласно трудовому законодательству при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями января. При этом предусмотрено, что Правительство РФ вправе переносить выходные дни, в том числе два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями в январе, на другие дни в очередном календарном году.
Так, постановлением Правительства РФ в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2014 году выходные дни, совпадающие в январе с нерабочими праздничными днями, перенесены: с субботы 4 января на пятницу 2 мая, с воскресенья 5 января на пятницу 13 июня. Таким образом, 1-8 января 2014 года являются днями отдыха - нерабочими праздничными днями. 9 и 10 января 2014 года являются рабочими днями.
31 декабря 2013 года является предпраздничным рабочим днем, продолжительность которого в соответствии со статьей 95 Трудового кодекса РФ уменьшается на один час. При необходимости работодатели могут организовать работу в нерабочие праздничные дни в порядке и на условиях, предусмотренных статьями 113 и 153 Трудового кодекса РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5