Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

От «Сердолика» до изумруда, или Как варенье до планшета довело

Что не мероприятие в Бугульме, то новшество. На этот раз к празднованию Международного дня пожилых людей приложила руку и «Бугульминская газета». Совместно с отделом культуры и Центром культурно-просветительской работы устроили в детском парке мини-фестиваль.

Семейному торжеству благоволила даже погода. Солнце согревало, ветерок пригнал хорошее настроение. Несмотря на то, что #БУГАЗАРЯДКА закрыла сезон, отказать себе в удовольствии сделать разминку на открытом воздухе мы себе не могли. Тем более, что провести её пришёл наш добрый друг - заслуженный тренер Татарстана и России Николай Капитонов. Тяжёлая атлетика - вот его конёк. Но для бугульминцев «золотого возраста» он припас другие упражнения. Те, которые продлевают молодость и дают гибкость.

А после все отправились к столам. Здесь завершался конкурс «Варенье без границ». В течение месяца в «Бугульминскую газету» приходили жители со всего района и приносили банки со своим фирменным вареньем. Гостям предстояло выбрать лучшее. На столах разместились 34 разновидности традиционного лакомства к чаю. Каждому, кто подходил в тарелочку накладывали по ложечке вкусняшки, подносили чай и угощали печеньем. Гости же, говоря молодёжным сленгом, «лайкали» понравившееся варенье. А попросту - нанизывали на шпажки жетончик с регистрационным номером конкурсной работы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Остужая чашечку крепкого чая и смакуя варенье, можно было посмотреть концертные номера. На сцене выступила средняя группа «Московского времени» и вокальный ансамбль «Сердолик» из Детской школы искусств.

А в это время можно было поближе ознакомиться с чудо-баночками, в которых варенье приехало в детский парк. Над ними особо тщательно колдовали воспитатели и родители детского сада № 7 «Росинка», женщины из мусульманского клуба «Нурия». Банка с морской тематикой, с задорными наклейками, бисером, бабочками, обшитая кружевами и украшенная осенней листвой. Но фурор произвела подача варенья Лейсан Гарифуллиной. Нежное варенье из белой черешни было подано в красивом торте. Кстати, последний оказался ещё и невообразимо вкусным. Специально для читателей «БГ» рецепт торта на сайте www.bugulma-tatarstan.ru

Главный приз, планшет, был предоставлен Сергеем Хлопцевым. Он тоже - за здоровый образ жизни, семейный отдых и креативные конкурсы. Именно поэтому решил поддержать «Варенье без границ», подарив победителю современный гаджет. А мы в свою очередь теперь покупаем только полуфабрикаты от «Солнышка». Потому что поддерживаем бугульминского производителя.

И вот волнующий момент наступил! Первый приз достался Ольге Талиповой за изумрудное варенье из киви, авокадо, лайма и мяты.

- Я не ожидала, что получу такой подарок, - растерялась от неожиданности на сцене победительница. - Просто готовила его с любовью и песнями.

Теперь на планшете, сразу же подключённом к сети Интернет можно будет завести свой собственный кулинарный блог и делиться необычными рецептами.

Ещё один приз от спонсора конкурса, Бугульминского комбината хлебопродуктов № 1, достался Ольге Константиновой. Газовая плита - лучшая подруга любой хозяйки.

- Вау, - только и вымолвила победительница и сразу же поделилась рецептом варенья из тыквы, так заинтересовавшим бугульминцев.

- Я думала, что тыква только материал для кареты Золушки. А оказывается, она может стать еще и лакомством, - сказала Регина Егорова, представитель КХП № 1.

Устроить пир на весь мир пообещала обладательница газовой плиты. Теперь за «Бугульминской газетой» организация повода для пира.

Ещё два приза от магазина «Ортопед и Я» ушли в руки Светланы Набиуллиной за дынное варенье и Лейсан Гарифуллиной за варенье из черешни. Дамы получили ледоходы. Зимой им не страшны ни лёд, ни стужа.

Конкурс завершён. Да здравствует новый конкурс! Пока он ещё на стадии идеи проходит этап мозгового штурма. Но скоро озвучим и его.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5