Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оставили в Карабаше дом без крыши, дошло до премьер-министра

Ох, и досталось же сегодня на орехи двум строительным компаниями, которые занимались капремонтом домов в Бугульминском районе.

На субботнем совещании в Доме правительства были озвучены те, кто в этот строительный сезон плохо справился со своей работой. Среди них и бугульминские подрядчики.

Сергей Крайнов, главный государственный жилищный инспектор РТ рассказал, что для участия в программе капремонта подали заявки 333 подрядные организации. По результатам квалификационного отбора к работам допущено только 160 подрядных организации. Многие из них уже участвовали в реализации программ предыдущие годы и накопили подложительный опыт проведения работ с учетом пожеланий жителей и причинения им минимальных неудобств.

От жителей домов в этом случае поступают только положительные отклики. 

Но есть и отрицательные. Главный госжилинспектор зачитал одну из них. Она касалась работы подрядчиков в посёлке Карабаш Бугульминского района (ул. Ленина, 8). 

"Помогите, пожалуйста. У нас снесли в мае крышу для капитального ремонта. И куда мы только не обращались, все нас забросили. Дома потоп. По стенам течет вода".

К слову, сейчас крыша на этом доме стоит на месте. Но подрядчик за нее поплатился тем, что попал в список недобросовестных и вряд ли в следующем году получит разнарядку на работы.

 

Юлия Исмагилова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5