Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Особенные» ребята из Бугульминского района посетили мастер-класс «Живопись маслом»

Пока дети рисовали свои шедевры, их мамы были задействованы в увлекательном процессе – они создавали личную карту желаний.

В Карабашский ДК были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья на мастер-класс «Живопись маслом» от преподавателя, логопеда-дефектолога Люции Звегинцевой. Эта встреча стала одним из новогодних подарков для «особенных» ребят, что становится уже традицией и вызывает каждый раз восторг. Радости добавляет и смена привычной домашней обстановки, и общение с друзьями, с которыми можно поделиться своими мыслями, мечтами, рассказать о своих увлечениях.

Звегинцевой Л. Ю. помогали юные волонтёры благотворительного фонда поддержки молодого поколения и социальных инициатив «Благодарение». Ребята активно принимают участие во всех мероприятиях для «особенных» деток и делают это с душевной теплотой и любовью.

Пока дети рисовали свои шедевры, их мамы были задействованы в увлекательном процессе – они создавали личную карту желаний. В этом им помогала педагог-психолог, учитель начальных классов СОШ №2 п.Карабаш Ландыш Акмалова.

Встреча стала настоящим праздником для детей и взрослых. Все были очень благодарны организаторам и спонсорам мероприятия, ведь для их семей очень важно общение, доброе слово, поддержка окружающих. А самое главное для сердца матери - это улыбка на лице своего ребенка!

Кроме этого, в новогодние каникулы творческий коллектив Карабашского дома культуры МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского муниципального района, благодаря спонсорской поддержке неравнодушных жителей посёлка Карабаш, посетил детей с ограниченными возможностями здоровья на дому. Дед Мороз и Снегурочка порадовали их сладкими подарками и наборами для творчества.

 

Юлия Тухбатуллина

Фото Ландыш Акмаловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7