Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Особенные дети из Карабаша посетили бугульминскую страусиную ферму и конный дворик

Лето – прекрасное время для путешествий, поиска новых открытий и впечатлений. А для этого совсем не надо далеко ехать – природа Татарстана прекрасна и славится своими красивыми видами, и даже в этой средней полосе России можно увидеть экзотических животных.

В Бугульминском районе есть ферма, где разводят африканских страусов.  Именно туда были приглашены на экскурсию семьи из поселка Карабаш, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Поездка была организована художественным руководителем дома культуры Юлией Тухбатуллиной и волонтерским отрядом «От сердца к сердцу» благотворительного фонда поддержки молодого поколения и социальных инициатив «БлагоДарение» при содействии главы поселка Ильдара Заляева и депутатов Руслана Фатхутдинова, Рината Фахртдинова.

Эдуард Шафигуллин, руководитель «Страус и Ко», рассказал детям об образе жизни и питании африканских страусов, об их особенностях. Ребята с восхищением наблюдали за животными и даже смогли покормить их привезёнными полезными гостинцами. Также на ферме, кроме страусов, живут эму, козы нубийской породы, кролики-шиншилы, петухи индийской породы «Брама».

Но на этом приключения дружной компании не закончились. Экскурсия продолжилась на конном дворике «Алмакай» – первом центре восстановления татарской породы лошадей. Ребята смогли погладить коней и поучаствовать в процессе кормления животных.

Энергия доброты и дружбы, море положительных эмоций от общения с животными – всем этим был наполнен этот радостный день для детей, и даже взрослые не остались равнодушными. Родители выразили слова благодарности и пожелания дальнейшего процветания руководителям ферм и поблагодарили организаторов за поездку. А самое главное «говорили» глаза детей - они светились счастьем. Этот летний день будет для них одним из незабываемых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7