Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ОПРОС: весна – пора заняться урожаем?

Евгений ИВАНОВ, епархиальный фотограф: - Работы, как и всегда, очень много. Тем более Великий пост начался - каждый день служба. Весна - это время трудиться. Начинается пора, когда нужно много сил отдавать земле. Мои мама с тётей, например, уже закупили землю, семена и вовсю сажают рассаду. Наталья АНДРЕЕВА, домохозяйка: -...

Евгений ИВАНОВ, епархиальный фотограф:

- Работы, как и всегда, очень много. Тем более Великий пост начался - каждый день служба. Весна - это время трудиться. Начинается пора, когда нужно много сил отдавать земле. Мои мама с тётей, например, уже закупили землю, семена и вовсю сажают рассаду.

 

Наталья АНДРЕЕВА, домохозяйка:

- Болгарский перец и помидоры посадили ещё в феврале. Недели через две придёт черед огурцов, цветов. Тыквы и кабачки рассадой не сажаю, их в мае сразу в землю. Также и всякую зелень, редиску и т.п. Капустой вообще не занимаюсь. Помидоры - в основном в теплицу. Перцы - в парнике. Всё остальное - под открытым небом. Живём в своём доме - есть где развернуться! Огород большой.

 

Алексей ЧЕНЦОВ,ветеринар:

- Первые весенние запахи приходят ещё в конце февраля, когда солнце начинает по особенному светить и даже немного согревать. Первые весенние дни радуют теплом, пением птиц. У меня это время года ассоциируется с чем-то новым и радостным, жду обновления вокруг и внутри себя. Совсем скоро придут тепло и зелень! Огорода у меня нет, не люблю ковыряться в земле. За овощами и фруктами хожу в гипермаркет.

 

Залина СТРАХОВА, парикмахер-универсал:

- С приходом весны поднялось настроение, появилось такое чувство, что скоро произойдёт что-то необыкновенное! Хочется творить и преображать этот мир. Мне повезло с профессией: тут я могу не только воплощать в жизнь свои интересные задумки, но и делать женщин красивее. Весеннее настроение ощущается и у клиенток, девушки всё чаще выбирают яркие, насыщенные оттенки для волос, в укладках преобладают лёгкие летящие локоны. А ещё у меня всегда была мечта, чтобы балкон был цветущим мини-садом. В конце зимы набрала всевозможных семян, горшочков и кашпо. Засадила, и сейчас радуюсь при виде пробивающихся ростков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7