Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме на новогодние праздники вывезли более четырех тысяч кубометров снега

Расчистка тротуаров выполнялась с использованием роторной техники.

Зимнее содержание дорог, тротуаров, дворовых территорий, парков, водоема представляет собой целый комплекс работ, включающий такие пункты, как защита дорог от снежных заносов, очистка дорог от снега, ликвидация гололеда с проезжей части автомобильных дорог и тротуаров.

Все эти работы направлены на обеспечение бесперебойного и безопасного движения по дорожно-уличной сети.  От того, в каком состоянии дорожное покрытие, зависит как безопасность самих транспортных средств, так и жизнь, здоровье людей.

По информации руководителя Исполнительного комитета города Михаила Конкова, количество осадков в виде снега выпавшего за первый период зима 2021-2022 года значительно превышает предыдущие зимы. В ноябре выпало 41,7 мм осадков, что в два раза больше предыдущего периода 2020 года. В декабре 44,7 мм, что в 4,6 раза больше чем за декабрь 2020 г.

Шестой сезон по содержанию дорог в Бугульме осуществляет ООО «Бугульма Сервис». В наличии у предприятия имеется 19 единиц техники, дополнительно задействован тяжелый грейдер для возможности расширения проезжей части и ликвидации келейности. В целях повышения производительности и качества очистки дорог в 2021 году тракторный парк был дооснащен передними железными отвалами, что в свою очередь повысило производительность работы и качества очистки дорожного полотна.

В целях обеспечения расчистки остановок общественного транспорта, а также содержания в нормативном состоянии пешеходных переходов, тротуаров и мостов в штате имеется 12 дорожных рабочих.

С учетом количества выпавших осадков и необходимости расчистки площадей и парковых зон регулярно ведутся работы по вывозу снега. Расчистка тротуаров выполняется в том числе с использованием роторной техники.

На снежные полигоны только за девять дней января вывезено более 4-х тысяч кубометров снега.

Помимо обильных снегопадов сложности при организации работ по расчистке дорожного полотна приносят припаркованные на ночь машины. Совместно с полицией и АТИ проводится работа эвакуации брошенного транспорта.

Работы в зимний период велись и ведутся в круглосуточном режиме. Специалистами предприятия проводится ежедневный мониторинг. Также в целях сбора информации от жителей работает круглосуточная диспетчерская служба по телефону 7-03-04.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7