Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Онлайн-мероприятия для бугульминцев и гостей города, посвященные празднованию 75-ой годовщины Победы

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в Республике Татарстан по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции CoVID-19 мероприятия, посвященные празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут в онлайн-режиме.

С 4 мая 2020 года в Республике Татарстан запланировано проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» со следующими вариантами дистанционного формата:

Интерактивы в социальных сетях и мессенджерах;

Публикация фотографии с прикрепленной георгиевской ленточкой
в социальных сетях с двумя хэштэгами #ГеоргиевскаяЛенточкаТатарстан и #лучшедома.

С 30 апреля по 22 июня 2020 года в Республике Татарстан запланировано проведение Всероссийской акции «Голос весны», которая представляет собой флэшмоб в социальных сетях «ВКонтакте» и Инстаграм, где пользователи публикуют видео с исполнением песен военных лет. В публикации необходимо отметить аккаунт Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (Роспатриотцентр) и поставить хэштэг #ГолосВесныТатарстан. Победитель лучшей публикации получит свитшот 75-летия Победы или с иной символикой.

С 1 по 9 мая 2020 года в Республике Татарстан запланировано проведение Всероссийской акции «ОКНА_ПОБЕДЫ». Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники оформляют окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Фотографии оформленных окон участники Акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫТатарстан и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Также запланировано проведение Акции «Флаг в День Победы». При размещении флага полотнища должны располагаться слева направо, если смотреть на фасад здания. Не рекомендуется на период проведения Акции совместное размещение иных флагов, а также исключено размещение флагов, содержащих запрещенную символику и любые формы дискриминации. Флаг должен быть заметным! При выборе места для размещения уличного флага нужно принять к сведению:

текущие видимость и обозрение: они должны быть свободными, хорошо просматриваемыми;

флаг должен реять свободно, не цепляясь за другие флагштоки, ветки деревьев, провода, ограждения и здания;

расстояние между вывешиваемым флагом и другими объектами (деревьями, стенами зданий, иными флагштоками) должно составлять не менее, чем 2 метра.

При вывешивании без древка флаг может быть расположен горизонтально (то есть полосы флага параллельны горизонтальной плоскости), либо вертикально (полосы флага перпендикулярны горизонтальной плоскости). В последнем случае белая полоса полотнища должна находиться слева с точки зрения стоящего лицом к флагу. Полотнище может быть растянуто по стене или подвешено при помощи бытовых крепежей к подоконнику, карнизу, оконной раме и т.д. Конструкция должна быть эстетически приемлемой, без дополнительных видимых предметов быта. Если для размещения стяга используется древко, его необходимо закрепить под углом в 60 или 90 градусов надежной конструкцией при помощи любых бытовых крепежей к подоконнику, карнизу, оконной раме и т.д. Важное условие, размещения флага на древко – его возможность развеваться на ветру!

Приглашаем жителей и гостей Бугульминского муниципального района принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5