Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Об охране труда – на всю страну

Бугульминский центр повышения квалификации руководящих кадров стал участником первой международной научно-практической конференции «Начни с себя. Обеспечение безопасных условий и охраны труда на рабочих местах».

Обсудить данную тему в столицу Татарстана прибыли более 120 представителей органов исполнительной власти страны и нашей республики, ученые и специалисты в сфере охраны труда субъектов Российской Федерации и стран СНГ. Среди приглашенных были делегаты из Бугульминского учебного центра повышения квалификации руководящих кадров.

С приветственными словами к участникам обратились министр труда, занятости и социальной защиты РТ А.Шафигуллин и генеральный директор Национальной ассоциации центров охраны труда, вице-президент международной ассоциации INSHPO Н.Новиков. Было отмечено, что конференция должна принести не только существенную практическую пользу для каждого, но и послужить укреплению сообщества специалистов в области охраны труда.

Конференция длилась два дня, в течение которых обсуждались вопросы применения современных технологий, оценки профессиональных рисков, организации обучения и подготовки специалистов, применения современных средств защиты, передовой опыт в системе управления охраной труда. Деловое общение с партнерами и коллегами способствовало более эффективному решению задач по повышению уровня безопасности работников и сохранению их здоровья.

Примечательно, что Казань для проведения научно-практической конференции выбрана не случайно, так как в республике вопросам обеспечения безопасности на рабочих местах уделяется особое внимание со стороны Президента Татарстана Р.Минниханова и правительства. А также принимаются оперативные решения по снижению уровня производственного травматизма и улучшения условий труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5