Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Оазис центральной площади

На площади Ленина прошло открытие светодинамического фонтана. Как и планировало руководство города, это состоялось в назначенную дату. Строители уже давно провели необходимые коммуникации. А вот обкладывали конструкцию красным мрамором под цвет других архитектурных строений площади весь май. Вокруг выстлали брусчатку и рядом обновили асфальт. Для первого представления было выбрано вечернее...

На площади Ленина прошло открытие светодинамического фонтана.

Как и планировало руководство города, это состоялось в назначенную дату. Строители уже давно провели необходимые коммуникации. А вот обкладывали конструкцию красным мрамором под цвет других архитектурных строений площади весь май. Вокруг выстлали брусчатку и рядом обновили асфальт.

Для первого представления было выбрано вечернее время, чтобы жители в полной мере могли оценить всю прелесть сооружения. Несмотря на поздний час посмотреть на диковину пришло много людей, почти, как на 9 мая. Праздник начался с дымового и лазерного шоу. Лучи прожекторов выводили на сцену геральдические узоры Татарстана.

Наконец наступила минута открытия фонтана. Его центральная струя била в высь на 18 метров. Второстепенные (состоящие из нескольких видов разбрызгивателей) - на два. Струи, благодаря установке светодиодных прожекторов, переливались всеми цветами радуги и «плясали» под зарубежные, классические и национальные мелодии. Адаптируясь под музыкальные композиции струи, словно питомцы заклинателя змей, превращались в живые существа.

Любовались представлением целыми семьями. Многие снимали на телефон, чтобы показать своим знакомым, у которых не получилось посетить мероприятие.

- Давно ждала открытия фонтана. Пришла на площадь с мужем и детьми. Даже не ожидала, что соберётся столько людей, - поделилась Татьяна Позина. - С сыном и дочерью, удалось подойти поближе к воде и рассмотреть всё получше, когда людей стало меньше. В целом понравилась игра света, лазерное шоу и приятная музыка. Хочется, чтобы в городе появлялось как можно больше подобных сооружений, радующих глаз отдыхающего населения.

Нашлись и скептики, считающие, что фонтан будут включать лишь по праздникам. Но, по словам заместителя руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Вахита Гарафутдинова, он будет работать ежедневно, с 12 часов. В девять вечера к танцующим струям воды будет добавляться световое и музыкальное оформление.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Анастасии БЕРДНИКОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5