Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О закупках и их участниках говорили в Бугульме

О закупках и их участниках говорили в Бугульме На деловом понедельнике об итогах деятельности отдела муниципальных заказов доложил его начальник Артём Калинин: - За 2016 год в Бугульме за счёт средств муниципальных и внебюджетных фондов были проведены закупки на общую сумму более 360 000 000 рублей, что составило экономию бюджетных...

О закупках и их участниках говорили в Бугульме

На деловом понедельнике об итогах деятельности отдела муниципальных заказов доложил его начальник Артём Калинин:

- За 2016 год в Бугульме за счёт средств муниципальных и внебюджетных фондов были проведены закупки на общую сумму более 360 000 000 рублей, что составило экономию бюджетных средств на 31 200 000. Экономический эффект достигнут за счёт проведение электронных аукционов, открытых для конкуренции между участниками. Более половины всех заказов осуществлялось через электронные аукционы. Отдел ставит себе цель - передачу опыта участия в электронных торгах коммерческим предприятиям и организациям нашего города. Для выполнения этой задачи были проведены семинары и совещание с поставщиками и товаропроизводителями нашего города. В 2016-м году отделом было зарегистрировано 1 893 контракта, в торгах приняли участие 298 участников, в том числе 216 местные. Более 80 процентов сделок заключены с ними.

- Мы сталкивались с недобросовестными поставщиками продукции, - обратился к докладчику глава района. - Вы должны внимательно отслеживать конкурсные процедуры: чтобы не появились непорядочные участники, которые в детские сады и школы вместо сливочного масла поставляют спред. В погоне за рублём уменьшают стоимость.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7