Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О предоставлении Госуслуг бугульминцам рассказали в отделе миграции

Инспектор ОВМ ОМВД России по Бугульминскому району Гульнара Давлетшина рассказала об оказании государственных услуг населению в деятельности ОВМ.

Для удобства граждан создан единый портал государственных и муниципальных услуг GOSUSLUGI.RU. Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru: упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации; сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;  сокращение количества предоставляемых документов; информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению; заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места.

С использованием Единого портала можно получить такие услуги, как: замена, выдача паспорта гражданина Российской Федерации; оформление заграничного паспорта; регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания; оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства; предоставление адресно-справочной информации.

В случае подачи заявлений в форме электронного документа с использованием Единого портала по предоставлению государственных услуг, оплата госпошлины производится с 30% скидкой, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7