Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О планах на будущее в Бугульме

На очередном совещании, которое в режиме видеоконференции провёл Президент РТ Р.Минниханов, говорилось о выполнении программ нынешнего года и задачах на новый год.

Отрадно, что в республике работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов выполнены. Программа капремонта 2014 года сформирована на уровне нынешнего. Это - 4,78 миллиарда рублей. Однако было обращено внимание на то, что в ряде районов, в том числе и Бугульминском, процент предоставления сведений о постановке многоквартирных жилых домов на кадастровый учёт ниже среднереспубликанского показателя.

Было сообщено, что во всех 160 общеобразовательных и семи коррекционных школах Татарстана завершены основные виды работ в рамках капитального ремонта. Также успешно выполнены программы «Чистая вода» и по установке двухконтурных котлов. Что касается программы улучшения уличного освещения в сельских населённых пунктах, то в будущем году предполагается реализовать её в 45 муниципальных образованиях, на 688 объектах. В новом году в республике приступят к выполнению программы ремонта котельных на 598 социальных объектах.

Также продолжится федеральная и республиканская государственная поддержка сельхозпроизводителей по нескольким направлениям. В частности, на развитие растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, а также на субсидирование процентных ставок по банковским кредитам.

Сформированы программы на новый год и в городе и районе. Так, запланировано строительство многофункционального центра со встроенным ФАПом в посёлке Берёзовка. Намечен капремонт в лицее № 2, средних школах № 3 и № 10, а также в Акбашской и Ключёвской. Решено произвести строительство ФАПа в Новом Сумарокове, а отремонтировать - в Зелёной Роще, Наратлах, Спасском и Восточном. Программа «Чистая вода» будет выполняться в Зелёной Роще, Кудашеве, Победе, Андреевке и Карабаше. Программа по восстановлению освещения - в Берёзовском, Большефёдоровском, Кудашевском и Подгорненском сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5