Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О минимальной заработной плате в РТ

Министерство труда, занятости и социальной защиты информирует о том, что в Республике Татарстан в организациях внебюджетного сектора экономики устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 6 420 рублей в месяц.

Минимальная заработная плата для работников государственных и муниципальных учреждений Респуб-лики Татарстан устанавливается в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» с 01.01.2015 г. 5965 рублей.

Работодатели, допустившие нарушения трудового законодательства в части гарантий по выплате минимального размера оплаты труда, привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьёй 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Работники в случае, если начисленная им за месяц заработная плата при условии полной отработки ими месячной нормы рабочего времени (выполнения трудовых обязанностей), оказалась ниже указанного установленного размера минимальной заработной платы, в целях защиты своих трудовых прав и принятия мер правового реагирования имеют право обратиться в государственную инспекцию труда в Республике Татарстан и органы прокуратуры.

О фактах получения неофициальной заработной платы, незаключения трудовых договоров и других видов неформальной занятости можно сообщить на «горячую телефонную линию» при исполнительном комитете Бугульминского муниципального района - 6-94-00 и центра занятости населения - 4-17-60

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5