Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О деньгах и не только короткой строкой

Здоровье и спорт Бугульминка Вероника Деркач завоевала золотую медаль в первенстве России по лыжным гонкам на дистанции три километра классическим стилем. Боксёры заняли весь пьедестал почёта на чемпионате РТ среди юниоров. С разгромным счётом 15:2 одолела мужская сборная по хоккею с шайбой своих соперников из Актаныша. В честь Победы 14...

Здоровье и спорт

Бугульминка Вероника Деркач завоевала золотую медаль в первенстве России по лыжным гонкам на дистанции три километра классическим стилем. Боксёры заняли весь пьедестал почёта на чемпионате РТ среди юниоров. С разгромным счётом 15:2 одолела мужская сборная по хоккею с шайбой своих соперников из Актаныша.

В честь Победы

14 февраля в селе Спасском пройдёт встреча участников российской экспедиции на снегоходах «Золотое кольцо Аксаковского Поволжья-2015», посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В составе экспедиции более 20 человек, десять снегоходов и три автомобиля.

Традиционный

доклад

О результатах социально-экономического развития района в 2014 году и работе, проводимой в сфере экономики, рассказал Мурад Булгаков, заместитель руководителя райисполкома. Он доложил, что валовой объём продукции, работ, услуг составил почти 40 миллионов рублей. Из них ровно половину принесла сфера геологии.

Создана межведомственная комиссия по повышению уровня жизни и легализации доходов (МВК). Состоялось 11 совещаний, где были заслушаны доклады руководителей 95 предприятий. По рейтингу территориальных МВК, бугульминская находится на седьмом месте.

В 2014 году численность работающего населения составила 24 тысячи человек. По сравнению с 2007 годом показатель упал. Зато выросла средняя заработная плата почти в три раза. Аналитики связывают между собой эти два факта.

Цены

Из 40 наименований продуктов питания лишь на десять из них цены снизились в течение последних четырёх месяцев. Это макароны, соль, вода бутилированная, чёрный чай, говядина, копчёная рыба, белый и ржаной хлеб, сметана, мандарины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5