Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новогодние «речуги»

Что служит украшением стола?

Помните мультфильм «Зима в Простоквашино»? Там накануне Нового года, когда Печкин отказался от приглашения к праздничному столу, состоялся интересный диалог:

Печкин: Щас в наше время главное украшение стола — что?

Папа: Цветы!

Шарик: Кости!

Дядя Фёдор пожимает плечами.

Печкин: Телевизор! А он у вас паутину показывает.

Телевизор в новогоднюю ночь смотрят миллионы людей. Но что им нравится больше всего? Конечно, есть исследовательская компания TNS и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые занимаются измерением аудитории телеканалов и популярности телепрограмм. Но я провела своё собственное небольшое социологическое иследование, опросив 20 человек старше 14 лет.

Оказалось, что обращение президента – самая востребованная часть новогодних программ. Почти все внимательно следят за боем кремлёвских курантов, некоторые их считают. Восемь человек старшего поколения придерживаются традиций и смотрят новогодний  «Огонёк». Молодёжь ограничивается только речью Владимира Владимировича. Но телевизор по-прежнему  идёт просто фоном для новогодней ночи.

Телевизионщики, кстати, шутят, что как бы они ни старались, какие бы бюджеты ни закладывали на съёмки новогодних программ, им не «побить» популярность речи президента России.

Мой Новый год не сильно отличался от предыдущих. Я тоже, в свою очередь, с интересом слушала поздравление президента и смотрела новогодний концерт около часа.

Всё-таки телевизор – незаменимый, традиционный источник новогоднего настроения.

Лидия Паршукова

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7