Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новогодние «речуги»

Компьютерный бой под бой курантов

Новый год. С чем у вас ассоциируется этот праздник? С традиционным застольем под речь президента в кругу друзей и родных? Или может быть с незабываемой прогулкой в новогоднюю ночь?

Для большинства людей реальность во сто крат скучнее, чем ожидания. Мой переход от одного исчисления года к другому прошёл точно так же, как и прошлом году: возле компьютера.

Совсем не идеально и не празднично. За исключением того, что в моей тарелке находилась куча салатов. Вместе со мной так Новый год встретили тысячи людей. Игра в режиме реального времени не остановилась и когда забили куранты на Спасской башне Кремля.

В 21 веке, с развитием технологий, люди стали всё меньше придавать внимания традициям, предпочитают застолью, фейерверкам «залипание» в интернете. Но по себе могу  сказать, что этот вариант празднования большой радости  не приносит.

Новый год – пора чудес в реальной жизни. А тут уж каждый должен сам приложиться, чтобы сковать свою счастливую подкову. Никакие новогодние посты в интернете не заменят настоящую праздничную атмосферу. И я могу всё изменить: ничто не мешает отложить гаджеты и весело встретить Новый год вне предела всемирной паутины, с реальными близкими людьми.

Это касается не только праздников, но и будних дней. Время, проведённое в социальных сетях и в компьютерных играх, безусловно, интересно, но часто оказывается потраченным зря.

Но всё в наших с вами руках! Буду снова встречать Новый год и постараюсь что-то изменить.

Малика Салихова

Фото Юлии Исмагиловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5