Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Новая футбольная площадка в Подлесном собирает местных жителей самого разного возраста

Спортивно-игровой объект появился благодаря победе исполкома поселения на конкурсе социальных инициатив «Татнефти» «Энергия Добра».

Футбольная площадка, совсем недавно появившаяся в поселке Подлесном Березовского сельского поселения, завоевывает все большую популярность у местных жителей самого разного возраста.

Спортивно-игровой объект появился в Подлесном благодаря победе исполкома поселения на конкурсе социальных инициатив «Татнефти» «Энергия Добра».

Для малышей там построены качели и горки, школьники и подростки соревнуются в умении забивать голы, тренажеры дают возможность развивать мускулатуру. Вокруг футбольной площадки организована беговая дорожка с современным резиновым покрытием, позволяющая круглогодично заниматься спортом, не опасаясь падений и травм.

Задумку такой площадки в поселении вынашивали давно, но самим построить такой объект было не по карману.

 

– К нашему счастью есть конкурс социальных инициатив «Энергия добра», где мы победили с этим проектом. Часть денег собрали жители через самообложение, но львиную долю средств на воплощение выделила «Татнефть», – рассказал глава исполкома поселения Фидаиль Сальманов.

Теперь в субботу и в воскресенье силами местных активистов со школьниками проводятся занятия по общей физподготовке и товарищеские матчи по футболу. Взрослые жители тоже проявляют интерес активному времяпрепровождению. Со временем планируют обзавестись тренером, который будет обучать ребят тонкостями игры. При этом речь о создании профессионального клуба, не идет. Для местных жителей гораздо важнее чтобы дети росли крепкими, здоровыми, дружными, не курили, не пили, не ругались матом, уважали старших и традиции, берегли друг друга и общественное имущество. Сохранность последнего в немалой степени обеспечена близостью с мечетью, чьи служители присматривают за порядком и помогают в проведении тренировок.

В этом году поселение вновь участвует в конкурсе «Энергия добра». На этот раз уже с тремя проектами. Один из них – строительство хоккейной коробки. Как говорит глава поселения – лидировать будет не просто – на конкурс свои инициативы отправляют еще 18 поселений района. Но кто бы не победил в конкурсе – в выигрыше будут все. Благодаря поддержке «Татнефти» район получает возможность развиваться – а это самое важное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7