Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Несовершеннолетним бугульминцам рассказали о полезных и вредных привычках

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Демография».

В Бугульминском комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» состоялось мероприятие «Полезные и вредные привычки» в рамках национального проекта «Демография».

Участниками занятия стали несовершеннолетние получатели социальных услуг.

В ходе встречи социальный педагог Людмила Голубева предложила детям рассказать, что такое вредные и полезные привычки. С интересом мальчишки и девчонки просмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма. Команда Познавалова». Ребята разучили упражнения, которые подготовил социальный педагог, и показали свои любимые упражнения, которые они выполняют на уроке физкультуры. Во время игры «Светофор» участники встречи сгруппировали продукты на вредные и полезные. Также дети узнали, как защитить себя от простудных заболеваний, из бумажных ладошек на которых были написаны полезные привычки, они смастерили дерево здоровья.

К концу занятия ребята выяснили, что у большинства из нас есть и хорошие привычки и плохие. Полезные привычки помогают сохранить здоровье и облегчить нашу жизнь, а с вредными привычками надо бороться, и сила воли поможет их победить.

 

Людмила Голубева, социальный педагог

Фото Риммы Гималовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5