Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неравнодушные бугульминцы навели порядок на горе «Соколка»

Среди нас есть и те, кто слышит плач родной природы и готов помочь ей.

«Введите в учебных образованиях урок воспитания. Воспитание экологической культуры должно быть с детства, бережное отношение к природным богатствам могут стать залогом здоровья как нации, так и всего человечества.
Пластиковые бутылки, стекло и другой неразлагающийся мусор наносят непоправимый вред экосистеме.
Если вы считаете, что глобально вред экологии не наносите, то вы ошибаетесь. Глобальный вред планете можно причинить тем, что и ядом-то не является. Почему нести продукты и бутылки с напитками легче, чем забрать пустые бутылки и остатки еды? Это неразгаданный парадокс. А что если все собрать и сложить в кучку? Ведь есть службы, которые следят за нашей горой – они и соберут. Именно так и образуются громадные кучи с мусором. К одному пакету прибавится второй, третий и так далее.
Если каждый человек будет заботиться об окружающем его мире, о кусочке планеты в своей квартире и на той полянке, где только что отдыхал, Земля ответит всем нам любовью и красотой. Большое всегда начинается с малого.
Если каждый из нас скажет себе «Планета в моих руках» и включит индивидуальное экологическое сознание – разве не станет весь мир радостнее, красочнее и чище?
Благодарю, что всегда со мной в одной команде, стоит только позвонить и попросить о помощи - Олеся! Алексей! Диана!
Пусть нас всего 4, и мы призываем каждого из вас любить и оберегать нашу Сокольскую гору. Какая там красота. Давайте будем отдыхать и проводить время культурно. Человек – дитя природы.
Городом нужно ЖИТЬ!
»

 

Марина ЧЕРЕПАНОВА

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7