Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Не стареют душой ветераны: бугульминка отметила 80-летие

Представители Совета ветеранов БМЗ поздравили с 80-летним юбилеем Анну Тимофеевну Гусарову, некогда работавшую главным бухгалтером предприятия.

Жительница Бугульмы Анна Тимофеевна Гусарова отметила свой 80-летний юбилей. Ее пришли поздравить коллеги из Бугульминского механического завода.

На завод она пришла в 1966 году после окончания Казанского финансового института. Вспоминает, как директор завода Марат Ильич Новиков, познакомившись с ней во время практики, применил все свое влияние, чтобы после окончания вуза девушка приехала работать в Бугульму.

На заводе она проработала 32 года. С 1971 года трудилась главным бухгалтером предприятия. Рассказывает, как очень боялась, что не хватит опыта для выполнения обязанностей, но Новиков успокаивал: «Для солидности сошьешь черный костюм, а опыт придет со временем».

Она с огромной благодарностью вспоминает всех, с кем ей довелось бок о бок работать. Считает, что БМЗ был ее настоящим домом на протяжении всех лет и бережно хранит старые фотографии, на которых она и ее коллеги молоды и полны планов.

У Анны Тимофеевны двое детей и четверо внуков. Одна из внучек продолжает бабушкину стезю, учится на третьем курсе финансовой академии в Москве.

В год своего 80-летия юбилярша полна сил и оптимизма. Она передает привет всем здравствующим коллегам и желает работникам БМЗ не сдаваться перед обстоятельствами, ударно трудиться и верить в лучшее.

Источник: социальные сети БМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5