Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Не покидая территорию оздоровительного лагеря, бугульминцы «побывали» в мировом турне

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в детском оздоровительном лагере «Сосновка» Бугульминского района прошел спортивно-игровой квест «Веселое путешествие. Мировое турне».

Его провели добровольцы города совместно с Общественным советом при ОМВД России по Бугульминскому району. Квест был направлен на популяризацию дружбы народов в детско-подростковой среде, знакомство с культурой и традициями народов мира.

По легенде квеста участники стали путешественниками, которые должны пройти путь, полный всяких неожиданностей и сюрпризов. А чтобы успешно справиться с трудностями, команды должны были быть внимательными, дружными, смелыми и ловкими. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району.

Шесть команд на станциях не только выполняли задания, но и узнавали интересные факты об определенной стране. Например, узнали, что Биг-Бен в Англии на самом деле не часы, а самый большой колокол внутри башни Вестминстерского дворца. Во Франции обеденный перерыв длится не полчаса-час, а два.

Все участники квеста справились с поставленной задачей. По итогам подсчета баллов в маршрутных листах победители получили дипломы.

Фото Дианы Галяувой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5