Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Названы победители республиканского конкурса к 90-летию комплекса ГТО

Победителям вручат дипломы, сувениры с символикой ГТО и спортивный инвентарь.

Подвели итоги Республиканского конкурса детских проектов, посвященного 90-летию создания комплекса ГТО и Году родных языков и народного единства. В нем приняли участие учащиеся 7-х классов общеобразовательных учреждений республики.

Было собрано почти четыреста заявок на русском и татарском языках. Конкурсанты представляли на суд жюри рисунки по тематике ВФСК ГТО, выполненные в любой технике, и короткие стихотворения длиною в 8 строк на русском или татарском языках.

Победитель определялся в каждой языковой группы. Среди работ на татарском языке лучшим признали стихотворение и рисунок ученицы казанского Многопрофильного лицея № 186 «Перспектива», второе место участнику из Тюлячинской СОШ, третье место занял ученик СОШ № 33 г. Набережные Челны.

Среди работ на русском языке первенство жюри присудило Красноборской СОШ Агрызского МР. Среди русскоязычных конкурсантов на втором месте по совокупности баллов за рисунок и стих — ученица казанской школы № 153 и Больше-Фроловской ООШ Буинского района Татарстана.

Победителям вручат дипломы, сувениры с символикой ГТО и спортивный инвентарь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5