Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Научный десант КФУ побывал в Бугульме

15 ноября, в Бугульме, в школе №4 прошла масштабная просветительская акция «Научный десант КФУ», приуроченная к 215-летию Казанского федерального университета.

В научно-популярном лектории преподаватели рассказали интересные факты из мира психологии, географических открытиях и первой экспедиции в Антарктиду, а также рождении Республики Татарстан. Перед собравшимися с лекцией «Будущее медицины или медицина будущего» выступил проректор по биомедицинскому направлению, доктор медицинских наук, директор Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Андрей Киясов.

В течение вечера все желающие, а это почти 400 человек - старшеклассники, родители, педагоги и руководители бугульминских школ, смогли поучаствовать в интерактивах. Обширную программу с интеллектуальными играми и викторинами подготовил Музей истории КФУ. Пришедшие смогли окунуться в мир истории Казанского университета, пройтись по улицам университетского городка и разгадать предназначение загадочных механизмов. Также у старшеклассников была возможность проконсультироваться у приемной комиссии КФУ и Центра по работе с одаренными детьми.

За пять недель «Научный десант КФУ» посетит 18 городов и поселков Татарстана. Среди них: Апастово, Актаныш, Лениногорск, Мамадыш, Альметьевск, Менделеевск, Азнакаево, Мензелинск, Нурлат, Заинск, Агрыз, Муслюмово, Бугульма, Чистополь, Сарманово, Арск, Набережные Челны и Елабуга. В течение месяца – с 25 октября по 29 ноября – известные преподаватели и ученые в доступной форме будут рассказывать о сложных явлениях из мира науки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X