Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Наперегонки к празднику

Коллеги-журналисты отпраздновали 50-летний юбилей с момента образования газеты «Геофизик Татарии». Дату они отметили в форме своеобразной интерактивной экскурсии. Разделить праздник было решено с представителями других средств массовой информации.

Главной «изюминкой» торжественного мероприятия стал квест, направленный на заряд хорошим настроением и сплочение коллективов. Его суть – посещение командами локаций, связанных с развитием геофизики в районе. Всего предстояло посетить семь точек.

Команды участников, состоявшие из ветеранов издания-юбиляра, его внештатных корреспондентов, представителей корпоративных и местных СМИ, получили значки, определённого цвета браслеты, платки. В нагрузку карты, на которых были отмечены объекты, что позволяло лучше ориентироваться на местности. Перед началом игры групповое селфи.

«Всем геофизикам знакомо это место: когда-то приходили каждый год. Активным людям здесь бывает интересно, активным именем назвал его народ», – звучало первое задание. Пару минут посовещавшись, дружно решили, что пункт назначения – стадион «Энергетик». И действительно. Там уже нашу команду ждали с новым конвертом и загадкой.

От локации к локации участники квеста знакомились с объектами, в строительстве и ремонте которых помогали геофизики. Узнавали, какие из них вписаны в историю развития «ТНГ-Групп». Например, не каждый знает, что в здании кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина раньше располагался центр переподготовки кадров. Или же, кто мог подумать, что неприметный деревянный домик на улице Герцена, является местом рождения геофизического треста.

Команды передвигались по городу на микроавтобусах. Во время поездки можно было поговорить и поближе познакомиться с коллегами. Для многих эти дружеские беседы стали одной из приятных частей мероприятия.

«Почти закончен квест, и кончились слова, но дальше будет только веселей! Там лес шумит, смеётся детвора и праздник ждёт – наш громкий юбилей!» – повествовала последняя подсказка. Долго размышлять, куда ехать не пришлось. Нужно выдвигаться в детский оздоровительный лагерь «Сосновка». Там уже ждали ведущие, которые подсчитывали очки. К слову, в лагере идёт подготовка к приёму юных отдыхающих. Рабочие красят и покрывают олифой скамейки, асфальтируют пешеходные дорожки, укладывают кафельную плитку на концертной сцене.

В подведении итогов квеста учитывалась не только скорость выполнения заданий, но и количество выложенных фотографий их завершения в социальные сети. Тут главное, чтобы в кадр селфи попала вся команда. Улыбки на фото приветствовались и награждались дополнительными баллами. Можно сказать, что победила дружба. Хотя ветераны «Геофизика Татарии» проявили сноровку, вспомнили историю, роль геофизики в становлении Бугульмы. В итоге показали хороший результат в прохождении квеста.

Понравилось изучать город, угадывать места, которые знали. По ходу знакомились с достопримечательностями. Даже наш водитель переживал. Старался, чтобы мы скорее добрались до очередного места назначения, - поделились представители корпоративных СМИ.

Во второй части праздничного мероприятия приглашённых ждал интеллектуальный конкурс. В завершение встречи гостям пожелали хороших репортажей по всему миру, ведь с «ТНГ-Групп» знакомы не только в России, но и заграницей. Ряд сотрудников газеты «Геофизик Татарии», а также его ветераны получили благодарственные письма и премии в честь юбилейного события.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Светланы ПАВЛОВОЙ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7