Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Налоговая инспекция приглашает физических лиц на Дни открытых дверей

Налоговыми органами с 1 января по 3 мая 2018 года проводится декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) не позднее 3 мая 2018 года.

Предельный срок подачи декларации 3 мая 2018 года для ряда физических лиц не распространяется на физические лица,  которые имеют право на имущественные и социальные налоговые вычеты. В таких случаях направить декларацию можно в любое время в течение года. Сроки подачи налоговой декларации в связи с получением налоговых вычетов, не установлены и ограничены лишь 3-мя годами.

Для заполнения  и представления налоговой декларации по доходам 2017 года наиболее удобно использовать сервис«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Здесь доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме. Подписанная электронной подписью, декларация направляется в налоговый орган и становится доступной для отслеживания ее статуса.

В  налоговой инспекции и на территориальных участках пройдут Дни открытых дверей для физических лиц:  

23 марта с 8 до 19 часов

24 марта с 9 до 14 часов

 23 апреля с 8 до 19 часов

 24 апреля с 8 до 19 часов.

В эти дни  каждый гражданин сможет уточнить должен ли он подавать декларацию, получить консультацию о порядке её заполнения, помощь в заполнении декларации с помощью программы либо через «Личный кабинет», ознакомиться с электронными сервисами налоговой службы, получить информацию о наличии задолженности либо переплате, задать любые вопросы по налогообложению.

Получить устные консультации по налогообложению доходов физических лиц можно по телефону единого контакт-центра 8-800-222-2-222.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X