Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Налоговая Бугульмы не досчиталась 68 миллионов рублей

С начала пандемии снизились поступления платежей практически по всем доходным источникам.

В мэрии Бугульмы прошел традиционный еженедельный деловой понедельник, на котором обсудили бюджет города и района.

В Татарстане по итогам 9 месяцев 2020 года существенно сократился объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета - снижение к прошлому году 16,5%. В течение 9 месяцев текущего года исполнение консолидированного бюджета Татарстана проходило в сложных экономических условиях. На состояние экономики сильное влияние оказали волатильность цен на нефть и курса доллара; снижение уровня производства и потребления; сокращение объемов добычи нефти; кризисные явления в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

По информации руководителя финансово-бюджетной Бугульминского района Рамзии Мукимовой, план выполнения налоговых и неналоговых доходов в Бугульме в первом квартале было исполнен на 100 процентов. С апреля месяца произошло снижение поступлений платежей практически по всем доходным источникам. За 6 месяцев план недовыполнен на 5 процентов. Таким образом, в бюджет не поступило 68 миллионов рублей. Самое низкое исполнение оказалось по итогам 9-ти месяцев. Однако, благодаря плановой работе районной межведомственной комиссии при Исполнительном комитете района темпы в октябре увеличились – невыполнение плана 3,5 процента. В денежном выражении это составляет 45 миллионов рублей.

«Введен жесткий режим экономии бюджетных средств, в связи с чем мы вынуждены отказаться от части запланированных расходов. В то же время, все социально значимые расходы производятся своевременно и в полном объеме. Ситуация в бюджете в настоящее время непростая, но стабильная», - прокомментировала руководитель финансово-бюджетной палаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7