Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Награждены победители проекта «ПолитЗавод 2016»

29 декабря были подведены итоги проекта «ПолитЗавод 2016». Финалистов и победителей поздравили Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, его заместитель Римма Ратникова и руководитель регионального исполкома Андрей Кондратьев Для участия в проекте осенью этого года заявились около 500 молодых людей из 35 городов и районов Татарстана....

29 декабря были подведены итоги проекта «ПолитЗавод 2016». Финалистов и победителей поздравили Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, его заместитель Римма Ратникова и руководитель регионального исполкома Андрей Кондратьев

Для участия в проекте осенью этого года заявились около 500 молодых людей из 35 городов и районов Татарстана. По итогам собеседований и тренингов был сформирован «ТОП 100». После масштабной образовательной сессии, дебатов, открытых дискуссий и молодежных праймериз эксперты, среди которых были депутаты Госдумы, Госсовета, психологи, политологи и политтехнологи, выбрали 35 финалистов. Они оценивали активность, способность убеждать, лидерские качества участников, их умение работать в команде. Отдельный этап #ОнлайнПолитЗавод прошел на площадке информационного агентства «Татар-информ», в ходе которого участникам было предложено обсудить в прямом эфире проблемы доступной среды, патриотического воспитания, развития внутреннего туризма, импортозамещения, благоустройства и популяризации рабочих профессий.

«Этот проект помог стать вам сильнее и конкурентоспособнее. Вы сможете более уверенно идти по жизни. Мы, в свою очередь, присматриваемся к кадрам», - обратился к финалистам Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он также выразил надежду, что молодые люди смогут найти применение полученным знаниям в предстоящей избирательной кампании.

«Предстоящее предварительное голосование предусматривает активные дебаты на открытых площадках. К этому надо быть готовым. Конкуренция на выборах в Государственную Думу РФ будет высокой! - отметил Фарид Мухаметшин. - Мне бы хотелось, чтобы Татарстан сохранил бы свое представительство, а еще лучше увеличил бы его. Мы должны сформировать Думу из ответственных, думающих людей, принимающих взвешенные решения».

Участники проекта в свою очередь отметили, что «Политзавод 2016» был для них полезен.

«Это площадка, которая помогла проверить свои знания и навыки и, главное, познакомила с единомышленниками», - поделился впечатлениями от проекта финалистАнатолий Бивол.

Затем Фарид Мухаметшин и Римма Ратникова наградили финалистов и победителей проекта. Дипломы победителей получили Виталий Климонскис, Дарья Кулакова, Александр Ломоносов, Ильдар Мухаметшин, Людмила Свиягина, Антон Симонов, Камиль Сиразиев, Адель Халилова, Рустем Хафизов, Лилия Хуснутдинова.

Финалисты проекта будут рекомендованы для участия во внутрипартийных праймериз, по итогам которых произойдет выдвижение кандидатов на выборах в Государственную Думу РФ VII созыва, а также для прохождения стажировки в качестве помощников депутатов Госдумы РФ, Госсовета РТ, помощников глав муниципальных образований.

«Впервые в рамках проекта «Политзавод» мы даем шанс реализовать себя и тем, кто не вошел в ТОП-100. Ребята уже получили приглашения на участие в других кадровых проектах «Единой России», мастер-классах «Политзавода», а также участие в предстоящих праймериз в качестве выборщиков и наблюдателей, - рассказал руководитель проекта «Политзавод 2016», руководитель РИК «Единой России» Андрей Кондратьев. - Что касается победителей, сразу после новогодних каникул они получат приглашения для прохождения стажировок. Кроме того, мы рассчитываем, что они войдут в региональный штаб «Молодой гвардии «Единой России» и примут активное участие в работе дискуссионных площадок Совета сторонников партии».

Проект «Политзавод 2016» реализовали исполком Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Татарстанский штаб «Молодой гвардии» и общественная организация «Академия творческой молодежи РТ».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7