Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Начальник дежурной части ОМВД России по Бугульминскому району рассказал о государственной услуге по дактилоскопии

Начальник дежурной части ОМВД России по Бугульминскому району Иван Леонидович Ионов ответил на вопросы по оказанию государственной услуги по дактилоскопии.

- Иван Леонидович, где можно получить исчерпывающую информацию о порядке и сроках предоставления государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации?

- В информационно-телекоммуникационной сети интернет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), а так же при личном обращении в ОМВД России по Бугульминскому району или по телефону дежурной части 8(85594) 6-96-02.

- Может ли быть проведена государственная добровольная дактилоскопическая регистрация без согласия недееспособного лица?

- Государственная услуга в случае признания гражданина в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным или ограниченным судом в дееспособности, а также в отношении малолетних и несовершеннолетних проводится по письменному заявлению и в присутствии, соответственно, их родителей (усыновителей) или опекунов, попечителей.

- Граждане, претендующие на получение лицензии на частную охранную деятельность, или осуществляющие охранную деятельность, связанную с хранением, ношением или применением оружия, в соответствии с пп. «м – н», «т – у» ст. 9 Федерального закона от 25.07.1998 № 128-ФЗ 
«О государственной дактилоскопической регистрации граждан Российской Федерации», подлежащие прохождению ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной дактилоскопической регистрации, обращаются в подразделения органов внутренних дел, осуществляющие проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Правильно ли это?

- Нет. Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация не подменяет обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.

Вышеуказанным лицам надлежит обращаться за прохождением обязательной государственной дактилоскопической регистрации в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту жительства или по месту дислокации охранного предприятия.

- Где можно получить государственную услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан?

- Государственная услуга по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан РФ, проводится при личном обращении гражданина в органы внутренних дел по месту жительства или месту  пребывания гражданина.

- Сколько хранится дактилоскопическая информация на гражданина прошедшего добровольную дактилоскопическую регистрацию?

- Материальные носители дактилоскопической информации хранятся в дактилоскопическом массиве до получения сообщения о смерти либо до получения письменного заявления лица, прошедшего добровольную дактилоскопическую регистрацию, родителей или опекунов, попечителей об уничтожении дактилоскопической информации.

Фото пресс-службы ОМВД России по Бугульминскому району

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X