Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На всех автовокзалах - бесплатный туалет

Пользоваться бесплатным туалетом и прочими удобствами смогут отныне пассажиры на всех российских автовокзалах без исключения. Кроме того, здесь установят информационные терминалы, извещающие о прибытии и отправлении автобусо Как сообщили «МК» в аппарате Белого дома, новое постановление Правительства РФ вносит изменения в правила перевозок пассажиров и багажа. Документ касается только автостанций...

Пользоваться бесплатным туалетом и прочими удобствами смогут отныне пассажиры на всех российских автовокзалах без исключения.
Кроме того, здесь установят информационные терминалы, извещающие о прибытии и отправлении автобусо
Как сообщили «МК» в аппарате Белого дома, новое постановление Правительства РФ вносит изменения в правила перевозок пассажиров и багажа. Документ касается только автостанций и автовокзалов. Кстати, он впервые четко разграничивает их: первая может принимать от 250 до 1000 пассажиров, второй - более 1000 в сутки. Однако оба согласно постановлению должны иметь зал ожидания, комнату матери и ребенка, камеру хранения, пункт питания, туалет и медпункт. Правда, пользоваться удобствами бесплатно можно только при наличии билета. К сведению, до сих пор в одних автовокзалах в ватерклозеты всех пускали только платно, в других всех без разбора бесплатно.
Согласно постановлению внутри автовокзалов и автостанций теперь появятся новые схемы движения транспорта. Они будут удобны и понятны даже детям и старикам. Так, например, на схеме будет условное графическое изображение пути следования со всеми остановочными пунктами (каждый будет помечен так, чтобы его можно было идентифицировать). Еще одно новшество - в расписании будут указывать прибытие на конечную станцию в минутах (до сих пор этого не было, поскольку считалось, что автобусы в отличие от поездов могут задерживаться в пути).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5