Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На Куйбышевской магистрали обеспечивается бесперебойное движение поездов в сложных погодных условиях

Для обеспечения безопасного и комфортного путешествия пассажиров Волго-Камский регион Куйбышевской железной дороги работает в усиленном режиме. Ведется круглосуточная уборка платформ, привокзальных площадей, путей, стрелочных переводов от снега и льда.

Благодаря своевременной подготовке и реализации мероприятий в условиях непогоды задержек в движении поездов на территории Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали нет.

В уборке снега в круглосуточном режиме задействовано 12 единиц снегоуборочной техники. На труднодоступных для техники участках уборку снега проводят около 200 железнодорожников.  В среднем в регионе ежесуточно убирают  около 8,7 тыс. куб м снега. 

«Для обеспечения бесперебойного движения поездов заблаговременно спланирована работа дежурных бригад и ответственных руководителей, проведена проверка работоспособности снегоочистительной техники и устройств пневмообдувки, - сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». - В настоящее время уборка снега продолжается. Работа спецтехники организована таким образом, чтобы не затрагивать график движения поездов».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X