Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На гаджеты россиян установят приложения из специального списка

Теперь на все ввозимые в Россию и производимые в стране гаджеты будут предустановлены приложения, согласно утвержденному Правительством РФ перечню.

"Утвердить прилагаемый перечень российских программ для электронных вычислительных машин, которые должны быть предварительно установлены на отдельные виды технически сложных товаров", - говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь на все мобильные устройства в Российской Федерации будут заранее установлены приложения Mail.ru Group и "Яндекса" - "Яндекс.Браузер", "Яндекс.Карты", "Яндекс.Диск", "Почта Mail.ru", ICQ, голосовой ассистент "Маруся", "Новости Mail.ru", "ОК Live", "ВКонтакте", "Одноклассники", версии "МойОфис" для мобильных устройств и десктопов, Kaspersky Internet Security, Mir Pay, "Госуслуги".

На компьютерах надо будет установить браузеры, антивирусы, отечественное офисное ПО, а в телевизорах с функцией Smart TV - российский браузер, аудиовизуальный сервис, поисковик и социальные сети.

В список рекомендованных аудиовизуальных сервисов для ТВ включены More.tv, Первый канал, "Кинопоиск", "Яндекс", ivi, Premier, Okko и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5