Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мухтасиб Бугульмы посетил IX Всероссийский форум

Имам мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района посетил IX Всероссийский Форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» в рамках 200-летия Ш.Марджани, который стартовал в Казани.

На форум прибыло 1100 человек из 70 регионов РФ и 28 зарубежных стран. Из районов Татарстана приняли участие 80 делегатов. Первый день форума был сосредоточена в четырех секционных заседаниях.
Секцию «Роль религиозных деятелей в выявлении и возрождении духовного наследия татарского народа» в Академии наук РТ возглавил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. 
Форум продолжил работу в Академии наук Татарстана. Где перед гостями начал свое выступление на тему: «Деятельность ДУМ Татарстана в области сохранения и развития татарского языка», муфтий Камиль хазрат. «Мы - татарские религиозные деятели России, ответственны за сохранение культуры, языка и самобытности нашего татарского народа» - отметил лидер мусульман РТ
После завершения выступления, Камиль хазрат поблагодарил участников форума за внимание и пожелал мира, милости Аллаха и Его благословения. 

Фото пресс-службы бугульминского мухтасибата

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7