Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Может появиться новый авиаперевозчик в Бугульме

Авиаперевозчик «ВИМ-авиа», осуществляющий регулярные и чартерные полеты за рубеж, может прийти в аэропорт «Бегишево». Как отмечает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу перевозчика, компания рассматривает Татарстан как перспективный регион для развития авиационного бизнеса и планирует активную эксплуатацию аэропортов Казани, Бугульмы и Нижнекамска. Сроки начала выполнения полетов из городов республики, а также...

Авиаперевозчик «ВИМ-авиа», осуществляющий регулярные и чартерные полеты за рубеж, может прийти в аэропорт «Бегишево». Как отмечает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу перевозчика, компания рассматривает Татарстан как перспективный регион для развития авиационного бизнеса и планирует активную эксплуатацию аэропортов Казани, Бугульмы и Нижнекамска.

Сроки начала выполнения полетов из городов республики, а также конкретные маршруты в «ВИМ-авиа» называть отказались, лишь уточнив, что перевозчик «сейчас активно занимается программой модернизации флота» - «маршрутная сеть будет развиваться в зависимости от количества и типов воздушных судов».

В то же время, как пишет издание, согласно данным на сайте Росавиации, в феврале регулятор выдал «ВИМ-авиа» допуск на рейс Казань - Франкфурт-на-Майне (Германия) с частотой полетов три раза в неделю. При этом компании было отказано в перевозках по направлению Казань - Париж (рейс планировалось осуществлять один раз в неделю).

«ВИМ-авиа» также, как местная «ЮВТ-аэро», может рассчитывать на налоговые преференции, установленные в Татарстане для новых перевозчиков, пишет «Ъ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7