Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мой дальний берег детства

Любопытная штука - память. Порой она начисто вычёркивает события вчерашнего дня, а взамен подбрасывает ощущения, обрывки разговоров, запахи, звуки из прошлого: родной дом, двор, улица, лица близких и друзей. Город детства и юности. И тянет в него тех, кто уже давно перебрался в другие точки на карте нашей необъятной страны,...

Любопытная штука - память. Порой она начисто вычёркивает события вчерашнего дня, а взамен подбрасывает ощущения, обрывки разговоров, запахи, звуки из прошлого: родной дом, двор, улица, лица близких и друзей. Город детства и юности. И тянет в него тех, кто уже давно перебрался в другие точки на карте нашей необъятной страны, возвращает в былое: во сне, в телефонных разговорах, фотографиях и воспоминаниях.

 

Уже 12 лет живу в Белокаменной. Спустя время, вдали от родного дома, начинаешь понимать, что благодарен этому городу за его тёплую и добрую энергетику, похожую на колыбель, возможность получить образование у моих терпеливых учителей, друзей, волшебные моменты первой любви, прекрасные пейзажи, свежий воздух и вкусную воду из наших родников, ягоды и яблоки в садах, закаты и рассветы, участие и помощь всех тех, кто поддерживал или не мешал. У бугульминцев есть особенность - это их сдержанность, рассудительность, внимательность и уверенность. Умные и почти всегда образованные люди, с которыми можно обсудить любые темы, и это будет интересно и познавательно. Бугульминцы не пропадут ни в одной стране мира. Это проверено на себе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5