Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Московский гость в бугульминской полиции

В отделе внутренних дел состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, доктором социологических наук Виктором Петровичем Пешковым.

Он интересовался состоянием профилактики и раскрытия преступлений, обстановки в молодёжной среде, работы с молодёжью, борьбы с наркоманией и алкоголизмом.

Начальник ОВД И. Хуснутдинов рассказал московскому гостю о жизни отдела внутренних дел, ответил на вопросы, осветил дальнейшие перспективы, остановился на некоторых интересных практических моментах деятельности отдельных служб.

Депутат посетил и местный музей боевой славы, встретился с ветеранами и с большим интересом осмотрел экспонаты, связанные с созданием бугульминской милиции, периодом гражданской войны, коллективизации и борьбы советской милиции с врагами на селе, особенно с кулачеством, где на боевом посту погиб участковый надзиратель С. Пронин.

Проявил внимание к экспонатам, касающимися интернациональной помощи афганскому народу, где бугульминцы принимали самое активное участие, а также чеченской кампании, в которой сотрудники ОВД помогали в наведении конституционного порядка.

Ознакомился Виктор Петрович и с фотоматериалами экспозиции начальников отдела Ш. Гамберова, служившего в «СМЕРШе» и имеющего два ордена Красной Звезды, и ветерана афганской войны Е. Хмелёва.

В.Пешков оставил запись в книге отзывов ОВД о своих впечатлениях и сфотографировался на фоне стенда ветеранов советской милиции, сердечно поблагодарил руководство и совет ветеранов, пожелал здоровья и успехов в оперативно-служебной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7