Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мошенники, обманывая, называют Бугульму

На днях на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений 32-летняя жительница Зеленодольска нашла объявление о продаже машины за относительно небольшую цену. Перезвонила по указанному номеру. Продавец сказал, что живет в Бугульме и продает авто только из-за того, что ему нужны деньги на операцию для брата. Женщина предложила приехать в Бугульму,...

На днях на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений 32-летняя жительница Зеленодольска нашла объявление о продаже машины за относительно небольшую цену. Перезвонила по указанному номеру. Продавец сказал, что живет в Бугульме и продает авто только из-за того, что ему нужны деньги на операцию для брата. Женщина предложила приехать в Бугульму, но продавец попросил не торопиться. «Попридержать» машину и снять объявление с публикации он пообещал за предоплату в 50 тысяч рублей. Покупательница уговорила мужчину на 5 тысяч и тут же перевела деньги ему на карту.

Через некоторое время лжепродавец перезвонил потерпевшей и сообщил, что брату стало хуже, нужно перевести еще 52 тысячи рублей на счет больничной кассы Бугульмы. Женщина позвонила в хирургическое отделение больницы - оказалось, там на самом деле лежит мужчина с названной мошенником фамилией. В твердой уверенности, что брату продавца на самом деле требуется помощь, она хотела пойти на его условия, но в последний момент засомневалась и, отказавшись от сделки, попросила вернуть ей 5 тысяч рублей. К тому времени, когда в несостоявшейся покупательнице победил здравый смысл, телефон мошенника оказался недоступен.

Таким же образом 30-летний зеленодолец перевел 5 тысяч рублей предоплаты мошеннику якобы из п.Высокая гора, продававшему через интернет ВАЗ-2112 за заманчиво низкую цену.

А вот 25-летнему молодому человеку показалось интересным объявление работодателя, предлагавшего водителю зарплату в 42 тысячи рублей. Парень договорился с ним о встрече - тот попросил из-за недостатка времени по дороге купить ему продукты и перечислить деньги на телефон. Парень выполнил требуемое, но работодатель так и не пришел на встречу. Еще две девушки независимо друг от друга перевели 3 и 4 тысячи рублей в качестве предоплат за услуги по найму квартиры.

Через некоторое время продавец сам связался с покупательницей и рассказал об ухудшении самочувствия его брата. Злоумышленник попросил перевести еще 52000 в кассу больницы. Женщина засомневалась в правдивости его слов и попросила вернуть аванс. После этого, дозвониться до мошенника ей больше не удалось/

Потерпевшая написала заявление в полицию, сообщает МВД РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7