Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодые семьи Бугульминского района могут получить безвозмездную субсидию на приобретение жилья

Информацию можно уточнить 20 мая во время прямого эфира «ЖильеМолодымРТ» в социальной сети ВКонтакте.

В Республике Татарстан действует программа по обеспечению жильем молодых семей. Благодаря этой поддержке множество  татарстанцев смогли приобрести собственную недвижимость.

Информацию о федеральных жилищных проектах программы «Комплексное развитие сельских территорий» можно получить 20 мая в 17.45 во время прямого эфира «ЖильеМолодымРТ» в социальной сети ВКонтакте.

Организаторы мероприятия – Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Участники и зрители прямого эфира могут задать интересующий вопрос и получить ответ, консультации, разъяснения непосредственно от специалистов республиканских министерств и ведомств – операторов жилищных программ.   

В ходе прямого эфира 20 мая в доступной и подробной форме будут представлены федеральные жилищные проекты программы «Комплексное развитие сельских территорий. Эта программа действует для семей, проживающих в сельских поселениях республики. Они могут воспользоваться государственной поддержкой для приобретения собственного жилья в формате безвозмездной субсидии до 70 % от нормативной стоимости жилья, улучшить своих жилищные условия на льготных условиях сельской ипотеки, или получить жилье в формате найма.

Также будет предоставлена информация о государственных субсидиях для молодой семьи на улучшение жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Размер субсидии – 35 процентов от стоимости жилья.

Третьей темой прямого эфира «ЖильеМолодымРТ» станет «Молодежный жилищный конкурс Республики Татарстан». Победители конкурса могут приобрести свое жилье на льготных условиях социально ипотеки в семь процентов годовых в системе Госжилфонда Республики Татарстан. Важная особенность конкурса «Молодежного жилищного конкурса Республики Татарстан» – это возможность приобрести свое жилье для молодых людей, еще не состоящих в браке, что помогает молодым специалистам создать свою семью, уже располагая собственным жильем.  

Напоминаем, что в 2021-м в Бугульминском районе молодая семья стала участником программы и приобрела жилье на вторичном рынке, в этом году безвозмездную субсидию получила семейная чета Воробьевых.

Задать вопросы по жилищным программам и проектам, которые будут темами прямого эфира «ЖильеМолодымРТ» может любой желающий.

Сделать это можно сегодня 20 мая с 17.45 до 19.00 в чате прямой трансляции в соцсети ВКонтакте – подключившихся самостоятельно с компьютера на работе, из дома, или мобильного устройства.

Для подключения к трансляции нужно зайти на страницу ВКонтакте Министерства по делам молодежи Татарстана  по ссылке: https://vk.com/minmol_rt

Задать свой вопрос заранее можно на телеграм канале «ЖильеМолодымРТ», или отсканировав с телефона QR-код для мобильного подключения к YouTube каналу Министерства по делам молодежи РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7