Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодогвардейцы Бугульмы вручили цветы артистам драмтеатра

Зрители восторженно приняли и долго не отпускали артистов и постановочную группу, вышедших в конце спектакля на сцену.

В Бугульминском государственном русском драматическом театре имени А.В.Баталова состоялась премьера трагикомедии по рассказу А. Чехова «Скрипка Ротшильда». Спектакль поставлен в рамках федерального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  «Культура малой Родины» (подпроект  «Театры малых городов»).

Напомним, что проект подразумевает субсидии на оплату работы постановочной группы, а также на укрепление материально-технической базы. Так, например, в 2019 году по проекту бугульминским театром был закуплен микроавтобус для гастрольной и выездной деятельности. За пять лет существования проекта значительно укреплена база светоосветительного, звукового, пошивочного цехов и поставлены много спектаклей.

Зрители восторженно приняли и долго не отпускали артистов и постановочную группу, вышедших в конце спектакля на сцену. Спектакль посмотрел и в конце выразил огромную благодарность всему коллективу, задействованному в уникальной постановке по рассказу А.П.Чехова, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава района, мэр города Бугульма Линар Закиров.

Молодогвардейцы и зрители вручили букеты цветов, рассказала Елена Антипова, ведущий специалист Местного отделения Партии.

Ранее "Бугульминская газета" сообщала, что в бугульминском театре состоится премьера нового спектакля, в котором сюжет постановки строится вокруг мрачного гробовщика Якова. Зрители успевают увидеть всю жизнь главного героя, перелом его сознания и возрождение жизни в другом человеке.

Фото М.Давыдова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7