Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодежь Бугульмы может принять участие в студенческом «Оскаре»

Запущена заявочная кампания Республиканской премии для обучающихся по образовательным программам высшего образования «XVII Студент года Республики Татарстан – 2021». Работы принимаются до 4 ноября.

Премия «Студент года» проводится с 2005 года и направлена на поддержку и поощрение талантливых студентов, имеющих особые достижение в области науки, творчества, спорта, медиа, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Участниками могут стать молодые люди до 35 лет, а также коллективы, объединения и организации. Отметим, что необходимо быть студентом очной формы обучения и учиться в образовательных учреждениях Татарстана по программам высшего образования.

Премия традиционно будет проведена в 4 этапа. Первый этап – заявочная кампания, она стартовала 4 октября и продлится до 4 ноября. В этот период все желающие могут подать заявку на участие в премии на официальном сайте studgrant.ru. Отмечается, что портфолио должно быть в формате pdf, состоять из прикрепленной анкеты, резюме, копии зачетной книжки или диплома о высшем образовании для всех индивидуальных номинаций, согласия на обработку персональных данных, а также подробной информации, подтверждающей деятельность и достижения участника. 

Второй этап пройдет с 7 по 21 ноября – в этот период пройдет оценка портфолио и определены участники очного этапа. Третий этап – очный состоится с 22 ноября по 19 декабря – здесь каждый полуфиналист представит свою деятельность перед экспертным жюри. Имена лауреатов и победителей станут известны в день студента – 25 января 2022 года.

В 2021 году определены 18 номинаций. Так, в индивидуальных номинациях определят «Старосту года», «Интеллект года», «Творческую личность года», «Спортсмена года», «Медийщика года», «Иностранного студента года», «Добровольца года», «Общественника года» и Гран-при «Студент года Республики Татарстан – 2021».

В коллективных номинациях: «Орган студенческого самоуправления года», «Студенческий совет общежития года», «Студенческая научная организация года», «Студенческий творческий клуб года», «Студенческий творческий коллектив года», «Студенческий спортивный клуб года», «Студенческое медиа года», «Студенческий проект года» и «Студенческая организация года».

Стоит отметить, что обучающийся или коллектив имеет право участвовать только в одной индивидуальной или коллективной номинации премии, но обучающийся имеет право дополнительно участвовать в номинации премии «Гран-при».

Организаторами премии выступают Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, Правительства Республики Татарстан и Совета ректоров Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5