Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Митрополит Феофан пожелал татарстанцам мира в душах и семьях

Владыка Феофан поздравил верующих с наступившим праздником Рождества Христова.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил верующих с Рождеством Христовым. Сегодня владыка возглавил Рождественскую службу в храме Сошествия Святого Духа в Казани.

«Я пожелаю самого главного, о чем пели ангелы – это мира. Чтобы мир был в душах. Когда на душе мир и спокойствие, тогда во всем будет радость и счастье. А этот мир может быть только тогда, когда человек примиряется своей праведной чистой жизнью с Богом, с окружающими его людьми. Татарстанцы, я желаю вам, всем без исключения, и православным, и не православным, чтобы мир сошел в ваши души, в ваши семьи. Чтобы единство, которое у нас есть, было и в новом году таким же мирным и благополучным. Чтобы ваши дети были счастливы, чтобы вы любили друг друга! И, как всегда, я говорю, чтобы рожали побольше детей! Храни вас родившийся в Вифлееме Иисус Христос. С праздником вас, мои дорогие!» – отметил митрополит Феофан в своем поздравлении.

Владыка рассказал, почему выбрал в сегодняшний праздник именно храм Сошествия Святого Духа.

«Я служу все время в разных храмах, я думаю, что это, пожалуй, верный путь – чтобы прихожане в разных храмах видели своего архипастыря. Для меня нет менее важного или более важного храма. Будь то храм в далекой занесенной снегом местности или такой благоукрашенный, как здесь», – рассказал владыка Феофан.

Митрополит добавил, что в истории этого храма, возможно, впервые проводится архиерейская Рождественская служба.

Фото Михаила Захарова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5