Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минсельхозпрод РТ начал сбор заявок от садоводческих товариществ

В республике уже не первый год успешно действует программа по софинансированию затрат СНТ на ремонт объектов внутренней инженерной инфраструктуры.

Минсельхозпрод РТ начал сбор заявок от садоводческих товариществ на ремонт объектов внутренней инженерной инфраструктуры по программе софинансирования

 

В республике уже не первый год успешно действует программа по софинансированию затрат СНТ на ремонт объектов внутренней инженерной инфраструктуры. Перечень документов для оказания государственной поддержки садоводческим и огородническим некоммерческим товариществам путем предоставления из бюджета Республики Татарстан субсидий на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры на их территории, определен постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан 20.12.2018г. № 1185 (в редакции постановления КМ РТ № 798 от 07.09.2019).

Из республиканского бюджета в 2019 году выделено 83,6 млн.рублей на софинансирование ремонта объектов внутренней инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ  в соотношении 1:2. Возмещены затраты садоводов на ремонт 32,8 км водопровода, 19,4 км внутренних дорог, линий электроснабжения – 80,4 км а также приобретено 4 трансформатора.

Минсельхозпродом РТ начата работа по сбору документации на проведение указанных работ в 2020 году. Садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, желающие принять участие в программе софинансирования по ремонту объектов внутренней инженерной инфраструктуры, могут обращаться
в отдел земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ по адресу: г. Казань, ул. Федосеевская, д. 36, каб.313., тел. 292-27-73.

 

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5