Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минниханову доложили о перспективных проектах «Татнефти» в странах СНГ и в Ираке

В Доме Правительства РТ состоялось заседание совета директоров «Татнефти» под председательством Президента республики.

Президент РТ Рустам Минниханов провел заседание совета директоров «Татнефти», на котором обсуждались проекты компании за пределами Татарстана. Президенту РТ также доложили о перспективных проектах нефтяной компании в Казахстане, Узбекистане, Ираке. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. 

«В 2019 году возобновлены работы по увеличению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин на месторождении Готурдепе в Туркменистане. Также в настоящее время ведутся переговоры по участию компании в совместных проектах в Казахстане, Узбекистане, Ираке», — отмечается в источнике.

 

В этом году ожидается получить прирост запасов за пределами республики в объеме 3,8 млн тонн нефти, прирост ресурсов — в объеме 35,8 млн тонн. 

Участники считают перспективным направлением работы в Ненецком автономном округе – в этом году запланирована пробная эксплуатация 11 скважин. По прогнозам, к 2025-му в округе ожидаемый годовой объем достигнет 1,5 млн тонн. 

Сейчас также идет подготовка к геологоразведочным работам на лицензионных участках Савицкий и Журавлевский в Оренбургской области.

Фото: tatarstan.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X