Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Министр строительства и ЖХК РФ Михаил Мень высоко оценил работу Бугульминского муниципального района

Он осмотрел стенд бугульминцев на выставке в Гостином дворе, что проходит в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума в Москве. Также сегодня после завершения форума состоится награждение победителей Ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и ЖКХ России. Бугульминский район вошел тройку финалистов в номинации «Лучшие правила землепользования и застройки». Наши соперники -...

Он осмотрел стенд бугульминцев на выставке в Гостином дворе, что проходит в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума в Москве.

Также сегодня после завершения форума состоится награждение победителей Ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и ЖКХ России. Бугульминский район вошел тройку финалистов в номинации «Лучшие правила землепользования и застройки». Наши соперники - муниципальное образование - городской округ Касимов Рязанской области и городское поселение Зарайск Зарайского муниципального района Московской области.

По мнению министра строительства и ЖКХ ТатарстанаИрекаФайзуллина, Бугульминский районможет считать себя победителем, вхождение в тройку призеров конкурса федерального масштаба - это уже высокое достижение. Напомним, Бугульминский муниципальный район - единственный район из Татарстана, который претендует на победу в столь представительном конкурсе.

На выставке, что проходит в рамках форума в Гостином дворе, бугульминцы уже презентовали свой проект. Он вызвал огромный интерес участников выставки. Уникальность правил в том, что следить за застройкой и изменениями в землепользовании специалисты и горожане теперь могут в режиме реального времени. Новейшие технологии с использованием публичной кадастровой карты, карты Google - сделали правила открытыми. Особенностью бугульминского проекта стало объединение картографических материалов и градостроительных регламентов всех поселений района в общую электронную информационную систему. Именно это оценили члены конкурсной комиссии - авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

В составе делегации Бугульминского района - руководитель Исполкома Адель Галиуллин и главный архитектор Марсель Каюмов. «Мы гордимся, что смогли создать, внедрить и реализовать этот проект в Бугульминском районе. Это не осталось незамеченным в России. Мы впервые приняли участие в столь представительном конкурсе и, как показало время и наш выход в финал, мы сделали абсолютно правильно», сказал АдельГалиуллин.

Всего на конкурс поступило 177 заявок, но только 170 из них прошли отборочный тур. Наибольшее число заявок, вышедших в финал конкурса, прислано из Москвы - 8, из Республики Татарстан и Московской области - по 4. Церемония награждения начнется сегодня в 19.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7