Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан посетил Бугульминский район

В ходе рабочего визита он вместе с главой района Линаром Закировым ознакомился с ходом строительства животноводческого комплекса «Наратлы».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров посетил Бугульминский муниципальный район. В ходе рабочего визита он вместе с главой района Линаром Закировым ознакомился с ходом строительства животноводческого комплекса «Наратлы» группы компаний «ЭкоНива». Гостей сопровождал президент «Эконивы» Штефан Дюрр. Проект, реализуемый компанией «Северная Нива Татарстан», рассчитан на 3550 коров и 5100 голов молодняка КРС молочных пород. В состав комплекса также входят 4 коровника на 3550 голов, телятники, площадки для содержания молодняка, склад кормов, санпропускник.

Инвестиции в строительство животноводческого комплекса «Наратлы» по итогам его завершения превысят 4 млрд руб. Производственная мощность комплекса составит 100 тонн молока в сутки.

В настоящее время на комплексе «Наратлы» установлено доильное оборудование «Карусель». Устройство представляет собой круговую платформу на бетонном основании, которое позволяет одновременно доить 72 коров. Процесс доения животных проходит максимально комфортно. Корова заходит на «Карусель» и занимает отдельную ячейку. Доярка обрабатывает вымя специальными дезинфицирующими средствами и устанавливает доильный аппарат. Доение коровы совершается за один полный круг работы «Карусели». После каждого животного доильный аппарат стерилизуется автоматически, безо всякого вмешательства человека.

Для комплектации фермы на комплекс уже завозится поголовье нетелей. Большинство – из племенных хозяйств группы «ЭкоНива» в Воронежской области, но также и из Германии. Для управления стадом и его кормлением на комплексе предусмотрены специализированные программы. Идентификация животных происходит посредством считывания бирок с унифицированными номерами.

Молочный комплекс «ЭкоНивы» в Бугульминском районе станет серьезной точкой роста для всего юго-востока Республики, обеспечив устойчивое социально-экономическое развитие сельских территорий региона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5